Das Akademie-Team

Otto Neubauer

Leitung der Akademie für Dialog und Evangelisation

Theologe, Pädagoge und Buchautor

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Kursleitung-Schulung
CIFE-EU-Lehrgang
Medienkompetenz-Lehrgang

TALK, NEU.Politisch denken

otto.neubauer@akademie-wien.at

 

+43 (0) 1 532 5632 0




Maja Schanovsky

Missionsleitung und -ausbildung, Leitung StudentInnenheim

Sozialpädagogin

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Leiterschulung
Leitung StudentInnenheim
Kontakt für Gemeindemissionen

maja.schanovsky@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Stephanie Kappaurer

Koordination CIFE EU-Lehrgang

Studentin der Rechtswissenschaft

CIFE EU-Lehrgang

stephanie.kappaurer@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Elena Walch

Assistenz der Akademieleitung

Theologie-Studentin

Unterstützung der Akademieleitung

elena.walch@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Thomas Winkelmüller

Projektorganisator Medien- und Kommunikationslehrgang

Projektorganisator

Akademie Büro

thomas.winkelmüller@akademie-wien.at




Ines Breiner

Projektleitung PR & Kommunikation

PR & Kommunikation

Akademie Büro

Studentin Vergleichende Literaturwissenschaft & Afrikawissenschaften

ines.breiner@akademie-wien.at




Hannah Neubauer

Veranstaltungsmanagement

Veranstaltungsmanagement

hannah.neubauer@akademie-wien.at




Alžběta Brothánková

Grafik Design & Musik

Designerin

Akademie Büro

 




Maximilian Fenkart

Zivildiener

Zivildiener

unterstützende Arbeiten

Akademie Büro

maximilian.fenkart@akademie-wien.at




x