Das Akademie-Team

Otto Neubauer

Leitung der Akademie für Dialog und Evangelisation

Theologe, Pädagoge und Buchautor

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Kursleitung-Schulung
CIFE-EU-Lehrgang
Medienkompetenz-Lehrgang

TALK, NEU.Politisch denken

otto.neubauer@akademie-wien.at

 

+43 (0) 1 532 5632 0




Maja Schanovsky

Missionsleitung und -ausbildung, Leitung StudentInnenheim

Sozialpädagogin

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Leiterschulung
Leitung StudentInnenheim
Kontakt für Gemeindemissionen

maja.schanovsky@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Hanna Winter

Leitung Volontariat, Hauswirtschaftsleitung / Veranstaltungsmanagement

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Veranstaltungsmanagement

Empfang Akademie

hanna.winter@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Stephanie Kappaurer

Koordination CIFE EU-Lehrgang

Studentin der Rechtswissenschaft

CIFE EU-Lehrgang

stephanie.kappaurer@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Hannah Flachberger

Mission Possible / Assistenz der Akademieleitung

Religionspädagogin

MA kath. Religionspädagogik und Theologie-Studentin

Unterstützung der Akademieleitung

Koordination des Mission Possible-Buchprojekts

hannah.flachberger@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Sindbad Koprolin

Sindbad Koprolin

Zivildiener

Zivildiener

unterstützende Arbeiten

Akademie Büro

sindbad.koprolin@akademie-wien.at




Alžběta Brothánková

Grafik Design & Musik

Designerin

Akademie Büro

 




Thomas Winkelmüller

Co-Projektorganisator Medienlehrgang

Co-Projektorganisator

Akademie Büro

thomas.winkelmüller@akademie-wien.at




Markus Peterson

Markus Petersen

Volontär

Volontär

unterstützende Arbeiten im Haus




ANDREAS OBERFELL

Andreas Oberfell

Volontär

Volontär

unterstützende Arbeiten im Haus

 




Micheal Zutz

Micheal Zutz

Stille Schenken – Unterstützung der Projektleitung

Grafikdesigner

michaelpzutz@gmail.com

 




x