Das Akademie-Team

 

Otto Neubauer

Leitung der Akademie für Dialog und Evangelisation

Theologe, Pädagoge und Buchautor

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Kursleitung-Schulung
CIFE-EU-Lehrgang
Medienkompetenz-Lehrgang

TALK, NEU.Politisch denken

otto.neubauer@akademie-wien.at

 

+43 (0) 1 532 5632 0




Maja Schanovsky

Missionsleitung und -ausbildung, Leitung Studentenheim

Sozialpädagogin

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Leiterschulung
Leitung Studentenheim
Kontakt für Gemeindemissionen

maja.schanovsky@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Norbert Oberndorfer

Medien, PR und Kommunikation

Dipl. Wirtschaftsinformatiker

Medienkompetenz-Lehrgang-Leitung
Chefredaktion / PR / Marketing

#inspireMe, Politisch.Neu.Denken, SPIRITWorkout

norbert.oberndorfer@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Hanna Winter

Leitung Volontariat, Hauswirtschaftsleitung / Veranstaltungsmanagament

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Veranstaltungsmanagament

Empfang Akademie

hanna.winter@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Michael Frey

CoWorking-Space Koordinator / Projektkoordination EUROPA&POLITIK

Student der Rechtswissenschaften

CIFE-EU-Lehrgang

CoWorking-Space: Begleitung der div. Projektteams (Medien/Kultur und Mission/Dialog) und Aufbau eines Netzwerkes

michael.frey@akademie-wien.at

+43 664 357 62 60




Hannah Flachberger

Mission Possible / Assistenz der Akademieleitung

BA kath. Religionspädagogik und Theologie-Studentin

Unterstützung der Akademieleitung

Koordination des Mission Possible-Buchprojekts

 

+43 (0) 1 532 5632 0




Christoph Maria Neubauer

Zivildiener

Maturant & Tischlergeselle

Zivildienst

christoph.neubauer@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Milan Valach

Volontär

Sozialarbeiter und Krankenpfleger

Student an der Wirtschaftsuniversität, Wien

miva.m.miva@gmail.com

+43 (0) 1 532 5632 0




Valeria Opre

EU-Lehrgang Praktikantin

BA Politikwissenschaft und IBWL Studentin

CIFE-EU-Lehrgang Praktikantin

valeriaopre@yahoo.it

 

+43 (0) 1 532 5632 0




x