Mitarbeiter – Das Team 2016/2017

Das Akademie-Team 2016/2017


Otto Neubauer

Leitung der Akademie für Dialog und Evangelisation

Theologe, Pädagoge und Buchautor

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Kursleitung-Schulung
CIFE-EU-Lehrgang
Medienkompetenz-Lehrgang

TALK, NEU.Politisch denken

otto.neubauer@akademie-wien.at

 

+43 (0) 1 532 5632 0




Maja Schanovsky

Missionsleitung und -ausbildung

Sozialpädagogin

Mission possible-Lehrgang
Mission possible-Leiterschulung
Kontakt für Gemeindemissionen

maja.schanovsky@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Norbert Oberndorfer

Medien, PR und Kommunikation

Dipl. Wirtschaftsinformatiker

Medienkompetenz-Lehrgang
Chefredaktion

TALK, ADialogueSuccessStory-Medienteam, OPENFiglhaus, Spirit&Soul

norbert.oberndorfer@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Hanna Winter

Leitung Studienkolleg und Volontariat, Hauswirtschaftsleitung

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

hanna.winter@akademie-wien.at

+43 (0) 1 532 5632 0




Michael Frey

Mission Possible / CoWorking-Space Koordinator

Student der Rechtswissenschaften

Koordination des Mission possible-Buchprojekts und der dazugehörigen Filmserien

CoWorking-Space: Begleitung der div. Projektteams (Europa/Politik, Medien/Kultur und Mission/Dialog) und Aufbau eines Netzwerkes

michael.frey@akademie-wien.at

+43 664 357 62 60




Darius Pidun

Projektkoordination EUROPA&POLITIK

Politikwissenschaftler

CIFE-EU-Lehrgang

TALK, NEU.politisch denken

darius.pidun@akademie-wien.at

 

+43 (0) 1 532 5632 0




Caterina Caira

Praktikantin CIFE EU-Lehrgang

MA Translation-Studentin

Assistenz Koordination und Abwicklung des CIFE EU-Lehrgangs

Social Media für den CIFE EU-Lehrgang

caterina.caira@yahoo.com

+43 676 563 56 55




Aino Lang

Grafikdesign

B.A. Architektur-Studentin

Grafikdesign, Layout

Social Media / Instagram

Medien -und Redaktionsteam




lukas-gorog

Lukas Görög

Webentwickler und Web Analyst

Entwicklung der Webseite

Webanalyse

Medien -und Redaktionsteam

lukas.gorog@akademie-wien.at

 

+43 (0) 1 532 5632 0